Постоянно спорят — полезно пить вино или, наоборот, вредно? Недавно читала заметку о полезных свойствах вина. Конечно, вино полезно для здоровья, но только для тех, кто умеет его правильно пить.
У вина тонкий вкус, поэтому пить его надо смакуя, получая удовольствие от его вкуса. И раньше читала о том, вино полезно для организма. Только для получения пользы, надо знать норму. Недаром на Кавказе много долгожителей, там пьют вино почти все. Конечно же, вино должно быть натуральное, без всяких добавок и красителей. Только надо оговориться, что вино там пьют только виноградное.
В той местности, в которой я жила в Туркмении, жило много армян. От них я слышала, что в Армении трудно встретить алкоголика. Они есть, но их очень мало. У них существует культура потребления вина.
Натуральные вина изготавливаются из перебродивших соков (винограда, ягод, фруктов). В натуральном вине нет каких-либо посторонних веществ. При покупке вина надо помнить об этом. Я не доверяю винам из магазина, их качеству и натуральности. В изготовленных в домашних условиях доверяю больше. Continue reading
В этом году у меня был богатый урожай фасоли. Знаю, что в фасоли много белка, поэтому заготовила много банок этого прекрасного овоща. А недавно прочитала статью о пользе такой фасоли в томатном соусе. Решила с вами ею поделиться.
Можно ли побороть тягу к сладкому? Оказывается можно. Сладкие продукты должны потребляться в меру. Иначе большое количество сладкого могут стать причиной различных болезней.
У многих людей быстро наступает утомляемость, появляются слабость, головокружение, волосы становятся неприятными на ощупь, появляются изменения на коже — это всё проявления авитаминоза. Как же предупредить авитаминоз?
«Худеем в Новый год». Название интересное и многообещающее. Можно ли похудеть в новый год за новогодним столом? Ведь на столе будет столько вкусного!!!
В наше время очень много говорится об основах здорового питания, люди хотят жить долго и при этом оставаться крепкими, здоровыми.